Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
208 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Пост-наблюдение о качественном изменении ситуации на отечественном рынке риэлторских услуг опубликовала в Фейсбуке Маргарита Погосбекова.

Маргарита Погосбекова: «Не только отдельные профессионалы уверенно идут к цивилизованному рынку недвижимости, а и целые крупные агентства!»

Маргарита Погосбекова: «Не только отдельные профессионалы уверенно идут к цивилизованному рынку недвижимости, а и целые крупные агентства!»Пост-наблюдение о качественном изменении ситуации на отечественном рынке риэлторских услуг опубликовала в Фейсбуке Маргарита Погосбекова.

Позитивное воскресное утро!
Коллеги, вот мне интересно - мне просто везет последнее время, или число профессиональных риэлторов начинает значительно превышать число "потеряшек", пришедших в недвижимость за легкими деньгами?
В эти дни у меня много показов моих эксклюзивных объектов. Все больше покупателей приводят партнеры, и коллеги из нашего сообщества, и те, с кем встречаюсь впервые. Но везде - вопросы по существу, быстрое взаимопонимание, четкое знание запросов своих клиентов, пунктуальность, корректность, легкий уместный юмор... Видно, что покупателям с ними подбирать себе квартиру комфортно. Они с ними советуются, и риэлторы, не навязывая своего мнения, обращают их внимание на плюсы и минусы конкретного объекта...
Я, как это делаю всегда, продаю объекты по СПП, то есть с предложением части моей комиссии, которую мне платит по договору собственник недвижимости, коллеге - агенту покупателя. Так вот все (!) те профессионалы, с кем встречалась в последнюю неделю, сразу принимали такой стиль работы, и легко объясняли покупателю, что это такое.
Еще порадовала одна фраза в телефоном разговоре. Рассказываю риэлтору об объекте, и, заканчивая разговор, как обычно говорю: "Пожалуйста, предлагайте своим клиентам, только, прошу Вас, не выставляйте объект в рекламу от своего имени..." А мне в ответ: "Да Вы что, я из "Валиона", мы такими вещами не занимаемся!" Ну просто искренняя радость какая-то в груди образовалась :) Не только отдельные профессионалы уверенно идут к цивилизованному рынку недвижимости, а и целые крупные агентства!
Коллеги, и вот я почему-то подумала: ну ведь не зря все таки все наша общественная деятельность, блоги, публикации, видео, не зря наши встречи и обучающие программы, идем все-таки мы к лучшему, пусть не так быстро, как хотелось бы, но уверенно!
И вот сегодня, в воскресенье, у меня два показа, но нет ощущения, что испорчен выходной. Я радуюсь, что возможно, сегодня я познакомлюсь с новыми партнерами!
Как хочется, чтоб этот позитив никто не испортил...
Для проекта Продажа недвижимости: практикум партнерства - Маргарита Погосбекова

Автор: Маргарита Погосбекова
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: Серый рассвет «Эры партнерства». Колонка редактора

Денису СальвеАлександру Волкову и еще 3 пользователям это нравится
Маргарита - спасибо за такую обнадеживающую новость . Да еще и в понедельник)
23 октября 2017, 09:36
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →