Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
973 0
Рубрика: Разное
Анонс:
Сегодня, 6 сентября, интересный праздник — день жены автора.
Он посвящен всем женам, которые холили и лелеяли своих пишущих мужей, пока те создавали очередной шедевр; терпели их долгие отношения с музой)) и такие же долгие депрессивные периоды творческого простоя. Жить с писателем — не сахар, особенно, если он считает себя непризнанным гением. (И дальше личное поздравление)

Сегодня праздник: 6 сентября — День жены автора


2kh9enagfmntae3qpl2yudvphpkzlp4w.jpg

Сегодня, 6 сентября, интересный праздник — день жены автора.

Он посвящен всем женам, которые холили и лелеяли своих пишущих мужей, пока те создавали очередной шедевр; терпели их долгие отношения с музой)) и такие же долгие депрессивные периоды творческого простоя. Жить с писателем — не сахар, особенно, если он считает себя непризнанным гением.

От себя хочу сказать СПАСИБО! тому, кто обо мне заботился, когда я словно в дурмане, не видя ничего вокруг, кроме текста, писала книжку (которая, кстати, зимой уже выйдет)), но тут не об этом речь), носил мне чай и не давал умереть с голоду, когда в порыве вдохновения я писала и забывала поесть. Спасибо! Ведь без тебя бы не было бы этой книжки))) И когда я возьму в руки первый экземпляр вкусно-пахнущий свежей бумагой, я подпишу его для тебя) Потому что только ты верил в то, что это серьезное занятие, тогда, когда все думали, что это просто хобби и графоманство. И хотя я не претендую на славу Стивена Фрая)), я все равно горжусь, что МЫ это сделали, что ТЫ это сделал. Потому что без тебя бы не было этой книжки.

Берегите своих любимых, потому что без них не было бы таких достижений, ведь без прочного тыла не бывает побед!

P.S. И кстати, зачастую, когда еще не было компов, жены не только приносили чай, терпели капризы творческих мужей и жизнь от гонорара к гонорару, часто жены еще и стенографировали по диктовку, или переписывали/перепечатывали ужасный мужнин почерк. И до издателя доходили уже красиво оформленные листы. Спасибо женам авторов, что мы сейчас читаем многие книги, которые так бы и не были изданы, если бы их не привела в порядок женская рука. Например, о том, что без жены Набокова бы не было ни Лолиты, ни вообще ни одной книги автора, можно почитать тут: https://est.ua/press/2594988.


Ивану ЗмейчукуСергею Хрыкину и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →